ЭНДОВАСКУЛЯРНАЯ ЛАЗЕРНАЯ КОАГУЛЯЦИЯ

№589027 Эндоваскулярная лазерная коагуляция
Дарина Жен., 20 лет. Россия Самара
Здравствуйте, у меня существует наследственная предрасположенность, на правой ноге нач. стадия варикоза. Ношу компрессию 2 степени. Вена стала появляться с 15 лет в области колена с внутр. стороны ноги. Со временем становится больше. Обращалась к флебологу, мне было сказано, ничего особенного пока нет, начальная стадия, был назначен компресс. трикотаж 2 степ. и таблетки. Про операционный метод лечения и эндоваскулярную лазерную коагуляцию говорить рано(так мне сказал врач). Про операцию, возможно, но по пов. лазера я оч. сомневаюсь. Объясните, пожалуйста, есть ли какие-л. ограничения (по размеру-длине-диаметру-степени выраженности варик. узла) в отношении эндоваск. лазерной коагуляции. Врач мне сказал, для данной процедуры у меня п о к а нет показаний, хотя вена видна невооруж. взглядом. Непонятно как-то. Спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Дарина, естественно определённые показания для того или иного метода существуют, но эти показания определяет флеболог самостоятельно проводя ультразвуковое дуплексное сканирование вен. Можете записаться ко мне на приём после 18.06.12 Контактную информацию смотрите в подписи к ответу
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Дело не в ограничениях по количеству варикозных узлов или их диаметру. Дело в том, есть показания к ЭВЛО или их нет. На это вопрос, вам должен ответить флеболог, который сам прекрасно разбирается в ультразвуковой диагностике вен и прекрасно владеет всеми инновационными методами лечения. Таким флебологов городе Самаре является Андрей Викторович Красильников. Это ведущий флеболог России.