БОЛИ И ЖЖЕНИЕ В НОГАХ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№589095 боли и жжение в ногах при беременности
Вера Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте! У меня сейчас вторая беременность, 14я неделя. Неделю назад заболели и стали более выраженными вены на голенях и под коленями, после продолжительной ходьбы или стояния сильно болит и жжет в одном месте, сзади, под коленкой, где появились выраженные маленькие фиолетовые венки. Иногда даже ногу в колене не разгибаю, потому что при разгибании болит и жжет. Есть было тяжело, ела, восновном, хлеб с маслом, сыром и чай с молоком (много холестерина?).Сразу же (неделю назад) купила чулки 1 компрессии, стало лучше, но все еще болит и жжет. Питание сейчас лучше. В первую беременность венки тоже были видны, носила чулки той же компрессии, была только тяжесть, ни боли, ни жжения. После родов - ничего не беспокоило. Записалась на консультацию к врачу через 2недели. Подскажите, что можно делать сейчас, может повышенную компрессию? Или это только после консультации врача?
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Консультацию врача получить вам несомненно нужно, тоесть флеболога, но проблема ваша вообще никакого отношения к сосудистой патологии не имеет. Вы описываете классическую неврологическую переферическую симптоматику. Причина жения нужно искать в патологии пояснично-кресцового отдела позвоночника. Обратитесь к грамотному неврологу.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
С самостоятельным выбором трикотажа Вы поторопились, его назначает врач после осмотра и выполнения дуплексного сканирования. Рекомендую обратиться к доктору Летуновскому для высококвалифицированной консультации по этому вопросу и думаю, что это получится гораздо быстрее.