КАВА-ФИЛЬТР

№589890 Кава-фильтр
Евгений Муж., 18 лет. Россия Брянск
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,мне поставили съемный кава-фильтр 23.4.12.Я не знаю кому верить, одни врачи говорят что уже поздно снимать,другие что можно снимать в течении 3-6 месяцев.Подскажите пожалуйста что делать к кому обратиться.Мне 18 лет и особо не хочется с ним жить.Заранее спасибо!
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Вопрос хороший, и правильный. Однако, съемный кава-фильтр убирается через 23-24 суток после его установки, далее, съемный фильтр превразается в несъемный. За эти сроки, в любой клинике зарубежом удается реканализовать тромбоз и провести удаление кава-фильтра без проблем. Удаление кава-фильтра через столь продолжительный скрок, как у Вас, может привести к непрятным последствиям повреждения нижней полой вены во время процедуры. Каждый эндоваскулярный хирург в России, говорит о личном опыте. Поэтому, одни хирурги, придерживаются одних воззрений, другие других. Истины Вам не найти.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нет, после такого срока филтр не снимается