СТАЛИ ВИДНЫ ВЕНЫ НА ТЕЛЕ, ЛАДОНЯХ

№591348 Стали видны вены на теле, ладонях
Ольга Жен., 29 лет. Россия Ярославль
Здравствуйте доктор!Мне 29 лет, ж.пол.У меня на ладонях(не тыльная сторона) стали видны вены.На згибах локтей стали видны тоненькие венки(или сосуды)-иногда их становится меньше иногда больше, и я не знаю что на это влияет. Вены на ладонях стали чувствительны к температурам,если опустить руки под воду,теплую или холодную,не важно,то вены на ладонях проявляются еще сильнее.(иногда становятся очень резко видны, иногда меньше). Бывает даже на подушечке больших пальцов, когда вены проявляются присутствует боль. Вен вообще стало больше практически везде-на руках, ногах а иногда даже на шее видно(немного). Шея тоже кстати болит иногда, не знаю относится ли этот симптом сюда же. Давление у меня чаще всего пониженое. Часто испытываю беспокойства какие то, так же бывает чувства отстранненности какой-то(несосредоточенности что ли), боязнь что могу упасть-как будто что то не то с головой. Бывает болит голова на затылке или просто ноет несильно. Иногда темнеет в глазах на несколько секунд(это когда посидишь вприсядку а потом встаешь-хотя это не так меня и пугает). Больше беспокоят все же вены. Их стало гораздо больше и на ляшках-иногда как сетка видны-это ужасно пугает. Вчера заметила на ляшке правой ноги какие-то точки-около10-15 штук все рядом(похоже как от лопнувших капиляров). На руках даже выше логтя вены тоже просвечивают, этого тоже раньше не было. Впервые заметила что вен стало больше видно пол года назад-они тогда появились на ногах (низ ног-сначала думала из за обуви-так как ноги в этих местах болели). В тот момент, когда впервые заметила вены-то есть пол года назад, сильно переживала, в общем все нервы истрепала сама себе и поэтому или нет не знаю пару дней было то телу - на рухах и даже на голове какое то покалывание, как будто отлежала. Что это такое может быть и к какому врачу мне обращаться??? Спасибо.
http://i051.radikal.ru/1206/4e/3fce8e2e39ff.jpg
http://s017.radikal.ru/i421/1206/66/b2ce6fcbbf4d.jpg
http://s50.radikal.ru/i130/1206/7f/d3958cc4a723.jpg
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Это вариант нормы. Таков ваш организм. Я так понимаю, что вы достаточно худощавая девушка. Если наберете немного массу тела, то вены скроются с глаз. Тонкая кожа и худоба= приводят к более усиленному венозному рисутку.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Согласен с уважаемым Евгением Анатольевичем, это усиление венозного рисунка - вариант нормы.