ВОСПАЛИЛАСЬ ВЕНА НА НОГЕ

№594242 Воспалилась вена на ноге
Наталья Жен., 26 лет. Украина Дзержинск
Здравствуйте,Денис Михайлович! После беременности подкожные вены на ногах стали сильно видны,однако беспокойства не доставляли,не болели.Сейчас я беременна 2й раз,срок 29 нед. На икре левой ноги воспалилась вена(участок размером около 3 см),кожа слегка покрасневшая и набухшая,а сама вена при прощупывании болезненная и твердая.Пока мажу Венитаном и Троксевазином.Возможность приехать к вам на консультацию будет только через неделю.Что это может быть и насколько опасно?
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Нужно не просто приехать к доктору Свирскому, а приехать срочно, чтобы выполнить ЦДС вен и срочно начать лечение. Это опасное для жизни состояние, в особенности во время беременности! На сайте доктора есть все контакты, поэтому не ждите, звоните! А пока, срочно забинтуйте ногу обычным эластичнм бинтом.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Полностью поддерживаю своего коллегу. Это состояние может быть совершенно безопасным, а может составлять угрозу для жизни. Это может определить только флеболог, выполнив экспертное дуплексное сканирование. Не теряйте время.
Прямая специальность
Свирский Денис Михайлович. Флеболог, сосудистый хирург
Флеболог, сосудистый хирург
Насколько я понял, Вы мне уже дозвонились...