БОЛЬ В ПРАВОЙ НОГЕ
№600727 боль в правой ноге
светлана Жен., 47 лет. россия курск
17.07.2012 15:11
уважаемый доктор!две недели назад при резком поднятии со стула в голени в икре была настолько резкая боль в течении нескольких минут,что просто кричала,затем боль отошла,но на ногу не встала.в больнице лечат от остеохондроза,мртпоказало:мр картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника.грыжа диска L4L5 протрузия диска L5 S1.спондилоартроз.узи вен нижних конечностей без паталогий. РВГ-пульсовый кровоток на стопах снижен до субкомпенсации.тип рвг магистральный с признаками гипертонуса артерий на стопах.но все дело в том ,что лечение не помогает,а несколько дней назад очень сильно отекли ноги от колена до ступней,причем правая нога сильнее,у как стеклянная и холоднее левой.потом отек не полностью,но спал,чуть выше пятки есть гематома примерно 8см в высоту и нога болит даже в покое,тянущая боль по всей задней стороне ноги от пятки ,икра,внутренняя часть бедра.помогите пожалуйста уточнить диагноз и к кому мне обращаться дальше.заранее большое пасибо.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
В первую очередь к неврологу. желательно так же повторить УЗИ вен.
Время создания: 17 Июля 2012 19:39
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Вы описали неврологическую боль. Если вам было проведено экспертное УЗДС вен, и признаков тромбоза вен не выявили, то тем более, причина в патологии пояснично-кресцового отдела позвоночника.
Время создания: 18 Июля 2012 00:11