ДУПЛЕКСНОЕ СКАНИРОВАНИЕ ВЕН НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ

№600922 дуплексное сканирование вен нижних конечностей
анастасия Жен., 23 лет. россия чита
здравствуйте!меня по беременности-32 нед.отправили на обследование вен на ногах,после дуплексного сканирования дали заключение- признаки недостаточности остиального клапана справа.у пациентки с ретикулярным варикозом доступные локации глубокие и крупные подкожные вены нижних конечностей проходимы без признаков тромбообразования и клапанной недостаточности.подскажите,пожалуйста,требуется ли мне какое либо лечение или профилактика?
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Протокол ни о чем не говорит. Так как речь там идет о клапанной недостаточности с одной стороны, с другой об ретикулярном варикозе. Поэтому, вам необходимо получить очную консультацию флеболога и выяснить все моменты. Клапанная недостаточность при берменности опасна в качестве тромбозов беременных.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Анастасия, если есть протокол дуплекса, то нужно выкладывать его скан, а то Ваш пересказ - абракадабра. При беременности из профилактических мероприятий применяется только трикотаж и активизация ( больше двигаться). Об этом можете почитать ЗДЕСЬ