СОСУДИСТАЯ СЕТКА НА ИКРАХ

№603508 сосудистая сетка на икрах
Юля Муж., 31 лет. Арзамас
Здравствуйте.У меня после вторых родов на одной ноге(икре) образовалась сосудистая сетка (примерно с кулак),из за этого кажется ,что это огромный синяк.Очень комплексую по этому поводу.Делала склеротеропию-но результата НИКАКОГО.Сетка не беспокоит-отеков нет-нога не болит.Как можно убрать ее?К кому обращаться?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Юлия, отсутствие результата после склеротерапии в 99% случаев не квалифицированное её выполнение. Обращайтесь к грамотному флебологу. Контакты специалистов по городам ЗДЕСЬ
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из Вашего описания, у Вас имеется так называемая древовидная форма внутрикожного расширения капилляров, исходящая из одной питающей ножки. Совсем не понятно, почему склеротерапия не дала никаких результатов, ведь их не может не быть. Либо недостаточная концентрация склерозанта, либо неправильное его введение, либо неправильное ведение после проведенной склеротерапии. Обратитесь к другому специалисту, а в плане обследования перед проведением склеротерапии - обязательно дуплексное сканирование.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Склеротерапия это очень надежный и эффективный метод. Однако эффективность процедуры напрямую зависит от качества проведенного лечения его виды и собственно того специалиста, который делал вам эту склеротерапию. Поэтому, если сосудистые звездочки не исчезли, это не значит, что они не убираются при помощи склеротерапии и все бесполезно.