НЕЗАЖИВАЮЩИЕ РАНКИ

№605639 незаживающие ранки
Юлия Жен., 18 лет. Россия Липецк
здравствуйте.у меня начальная стадия варикоза как сказал хирург.ну на бедрах сосудистые полосочки.капиллярчики.ну и есть под одним коленом с внутренней стороны чуть чуть.прописали венотоники раз в полгода принимать и мазь с содержанием гепарина.мазью мазалась.сейчас она кончилась,купить новую нет возможности,не говоря уже про венотоники.ну проблема немного в другом.в начале июня брила ноги и порезалась чуть чуть внизу самом сбоку,ближе к косточки.долго не могла остановить кровь,обработала сразу перекисью,залепила пластырем,сняв пластырь вечером обнаружила свежую кровь.немного,но она не прекращалась получается так.вообщем потом она стала гноится и болеть.я прикладывала левомеколь,не помогло,помогла ихтиоловая мазь,ранка затянулась и прошла.остался темный след,пятнышко.что тоже не очень то приятно.далее..я несколько раз натирала ноги обе сильно,в кровь...вообщем они тоже гноились потом прошли.точнее проходят.но!опять темные пятна.фу.это ужас.(далее..я думала проблема с ногами..но теперь оказывается что нет.потому что на днях я оцарапала палец.царапина!микроскопическая.вообщем она тожже загноилась,кожа вокруг припухла.приложила сегодня ихтиол,потом сняла пластырь.гной как бы притягивается к середине.но он опух и болит(((обработала его еще перекисью и хлоргексидином.у меня раньше никогда такого не было.всё как на собаке извиняюсь заживало!а сейчас что происходит?к какому врачу стоит обратиться?и что это может быть.в ареле броила пить гормональные таблетки.из за варикоза появившегося.нарушения в цикле присутствуют конкретные,пила гормональные таблетки полтора года.и соответственно когда пила каждые 3 месяца сдавала анализ на биохимию.все было нормальнно.единственное один раз был понижен гемоглобин.но потом восстановился,налегала на гречку)может это связано с таблетками?поясните пожалуйста,какие анализы сдать может нужно?
Прямая специальность
Червиняк Андрей Николаевич. сосудистый хирург, флеболог
сосудистый хирург, флеболог
Уважаемая Юлия,

Вам необходимо провести обследование на гормоны надпочечников, поэтому проконсультируйтесь у эндокринолога, сдайте кровь на коагулограмму и общий анализ крови.
Гормональные контрацептивы рекомендую использовать только короткими курсами и лишь для лечения по рекомендации гинеколога.
Принимайте троксерутин (аскорутин) по 1 таблетке 2 раза в день 1 месяц.
Ну конечно старайтесь не травмировать ваши так легко ранимые ножки.

Андрей Николаевич
АНО "Гута-клиник"
Тел.: +7 (499) 251 80 02
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Юлия, про "варикоз" заключения и назначения хирурга сомнительны. Звёздочки - это не болезнь и лечить их не нужно, а вот появление их вполне может быть связано с гормональным фоном, так что обратите на это внимание гинеколога.