ПОМОГИТЕ С ЛЕЧЕНИЕМ!

№612085 Помогите с лечением!
Alexander Муж., 27 лет. Екатеринбург
Врач поставил диагноз «ВРВ правой НК С 2 s Ep, As 2,3,5,18 Pr. ХВН 0-1 ст.»
Помогите, пожалуйста, в подробной расшифровке, а также каким образом поступить при таком диагнозе?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Александр, а разве врач не рассказал Вам какое у Вас заболевание и что с этим делать? Это диагноз по международной классификации СЕАР его расшифровка Вам ничего не даст. ( можете попробовать)
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Не понятна Ваша ситуация - неужели врач, выставив диагноз, не рассказал как он видит дальнейшее развитие событий? Этот диагноз выставлен согласно международной классификации венозной патологии и означает, что у Вас варикозная болезнь подкожных вен нижних конечностей с клапанной недостаточностью магистралей. Вам показана либо малоинвазивная флебэктомия, либо внутрисосудистая лазерная облитерация или РЧО.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Этот диагноз говорит о том, что у Вас имеется клапанная недостаточность большой подкожной вены с наличием рефлюкса по ней. Что имеется перфорантный сброс и это говорит только о том, что на ногах у вас крупные вены, и давно пора этот варикоз удалять. Вы можете прибегнуть как к класической хирургии вен, так и использовать инновации, например воспользоваться эндовенозной лазерной облитерацией вен.