ПРАВАЯ НОГА ТОЛЩЕ ЛЕВОЙ НОГИ...

№635207 Правая нога толще левой ноги...
Лилия Жен., 29 лет. Россия Сибай
Здравствуйте! Мне 29 лет,Беспокоит то что моя правая нога полнее левой,вся нога и бедро тоже,вен таких сильных нет,ни звездочек ни сеточек, просто нога полнее и ноет постоянно, обычно если хожу много,сижу долго,ходила к своему врачу местному, назначил УЗДГ вен н/конечностей, я сделала в своем городе, врач дал направление на бесплатное УЗДС -заключение «недостаточность клапанного аппарата справа в обслати бедренной вены» и также сделала тоже уздг вен в частной клинике в другом городе -заключение «нарушений кровотока не выявлено». Сходила после этого снова на прием к хирургу, он назначил Детролекс, и укол никотиновая кислота. Нога перестала «ныть», уже намного меньше чувствую тяжесть. раньше будто резиновая под вечер была, тяжелая...сейчас легче. но она все такая же полнее моей правой ноги! я переживаю, хирург сказал что постепенно она будет приходить в норму... по узи никаких тромбов нет вообще...я его спросила отчего тогда нога толще ? он как то ответил невнятно.. я не поняла если честно!диагноз поставил: Варикозное расширение вен нижних конечностей.хр.тромбофлебит глубоких вен.Спасибо за ответ!очень жду ответа
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лилия, ответа на Ваш вопрос нет, т.к. нет возможности Вас осмотреть визуально и нет результатов дуплексного сканирования. Может быть что-то можно посоветовать. если Вы выложите фото ног в положении стоя и протоколы УЗИ. А лучше всего рассмотреть вариант обращения к квалифицированному флебологу. Контакты по городам ЗДЕСЬ
Прямая специальность
Андрей Владимирович Жердев. Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Лилия, добрый вечер! Очень много противоречивых заключений и разнообразных диагнозов. Фигурирует и недостаточность клапанов глубоких вен и тромбофлебит и варикоз. Есть свои реокмендации у каждой из этих патологий. Поэтому четкого ответа в Вашем случае дать невозможно.