ТРОФИЧЕСКИЕ ЯЗВЫ

№643603 трофические язвы
Валентина Муж., 40 лет. Кривой Рог
Мужу 44 года .На фоне рожистого воспаления розвилась слоновость и открываются язвы. Лечим: обрабатываем перекисью, присыпаем банеоцином или гентаксаном, тугое бинтование, постоянно веносмил и мочегонное от отеков. Раны периодически подсыхают , но сразу лопаю и сочятся.Подскажите как зарубцевать раны. Заранее благодарны.
Прямая специальность
Букина Оксана Васильевна. врач-сердечно-сосудистый хирург
врач-сердечно-сосудистый хирург
Валентина, Вашему мужу прежде всего надо создать оптимальную компрессию конечности, что достигается с помощью бандажирования (наложения двухслойного бандажа на конечность, включая стопу, с помощью эластичных бинтов низкой и средней растяжимости). Возможно самим вам с этим не справиться, поэтому лучше обратиться к лимфологу, такие специалисты есть в Москве и Санкт-Петербурге. Мочегонные в вашем случае противопоказаны.
Прямая специальность
Андрей Владимирович Жердев. Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Валентина, крайне важна компрессия! У производителей компрессионного триоктажа имеется специальный чулок, состоящий из двух частей (Ulcer kit) для пациентов с трофикой. Вам бы, конечно, приобрести бы этот чулок 3 класса компрессии.
Прямая специальность
Свирский Денис Михайлович. Флеболог, сосудистый хирург
Флеболог, сосудистый хирург
Вам следует подобрать оптимальный режим компрессии. Можно, как посоветовал Андрей Владимирович, воспользоваться трикотажем Ulcer Kit фирмы "Меди" после того, как отек уменьшится после наложения эластического бандажа.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Начните с поиска специалиста в реале.