ТРОМБОФЛЕБИТ

№671989 тромбофлебит
татьяна Жен., 47 лет. россия калуга
Зарегистрированный пользователь
27.02.2013 22:47
Добрый вечер. У меня тромбофлебит(тромб в левой). делала УЗДС. По его результатам у меня был нарушен кровоток до локтя. Сканером тоже вены прослушивали-результат тот же. Принимаю антикогоулянты, мази, эластичную повязку снимаю максимум на час в день. Но с сентября месяца изменений нет: рука с синенцой и отёкшая. Недавно повторно ходила на приём к сосудистому хирургу, он сказал, что вены не прослушиваются уже до середины плеча, и на правой руке тоже. Скажите пожалуйста, это значит, что тромб поднимается к плечу? и почему в здоровой руке не прослушивается? может ли сканер не прослушать, если я полная? Помогите пожалуйста советом. Куда обращаться я уже не знаю. Улучшений нет и сил моих тоже.
Прямая специальность
Букина Оксана Васильевна. врач-сердечно-сосудистый хирург
Рейтинг. Букина Оксана Васильевна
врач-сердечно-сосудистый хирург
Татьяна, разместите отсканированные выписки и протокол ультразвукового ангиосканирования.
Время создания: 28 Февраля 2013 14:46
Оценок: 0
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
татьяна | (Жен., 36 лет, калуга, россия) | 06.03.2013 00:31
Отсканировать у меня возможности нет-напишу.
УЗДГ от 19.10.2012 г. Глубокие и поверхностные вены правой верхней конечности не расширены, легко спадаются при компрессии датчиком, кровоток не нарушен.
Слева: вены тыла кисти слабо расширены,стенки их имеют повышенную зхогенность, изначально утолщены. При компрессии датчиком вены тыла кисти не спадаются, в просвете их имеются гипоэхогенные тромботические массы, кровоток не лоцируется. Тромбоз с вен тыла кисти рапространяется на латеральную подкожную вену предплечья до уровня локтев. сустава-вена также расширена (умеренно), содержит гипоэхогенный неоднородный тромб, несжимаема датчиком, кровоток не лоцируется. Глуб.вены предплечья (локтевые и лучевые)проходимы, легко спадаются, кровоток по ним не нарушен. Глубокие и поверхностные вены левог плеча не расширены, легко спадаются при компрессии, кровоток по ним не нарушен.
Заключение: признаки подострого тромбоза вен с тыла левой кисти с переходом на подкожные вены латеральной группы предплечья. Признаков реканализации тромба на момент исследования нет.
УЗДГ от 14.12.2012 г. Глубокие и поверхностные вены правой верхней конечности не расширены, легко спадаются при компрессии датчиком, кровоток не нарушен.
Слева: вены тыла кисти не расширены,стенки их имеют повышенную зхогенность, незначительно утолщены. При компрессии датчиком вены тыла кисти не спадаются, в просвете их имеются гипоэхогенные тромботические массы, кровоток не лоцируется. Тромбоз с вен тыла кисти рапространяется на латеральную подкожную вену предплечья до уровня локтев. сустава-вена не расширена, местами полностью спавшаяся, содержит гипоэхогенный неоднородный тромб, несжимаема датчиком, кровоток не лоцируется. Глуб.вены предплечья (локтевые и лучевые)проходимы, легко спадаются, кровоток по ним не нарушен. Глубокие и поверхностные вены левог плеча не расширены, легко спадаются при компрессии, кровоток по ним не нарушен.
Заключение: тромбоз вен тыла левой кисти с переходом на латеральную подкожные вену левого плеча. Признаков реканализации тромба на момент исследования нет.
Других выписок у меня нет. Вот результаты ан. крови.
6.12.12.: пр. время-17, пр. индекс-95%, мно-1.05 17.01.13: Пр.время-16, пр. индекс-100%, мно-0.6
7.2.13: пр. время-16, пр.индекс-100%, мно-0.98
Нормальные ли это анализы или стоит что-то ещё ппить или поколоть?
5 мес. пью кардиомгнил 75 мл., 2 мес. детралекс,эластичное бинтование постоянно, отточный массаж, мази леотон, гепатромбиновая. сейчас назначили траумаль-с 1 месяц пропить.
Могу ли я проводить гормональне лечение после операции-экстирпация матки с придатками? Помгите пожалуйста советом!!!
   
Опишите подробно заболевание, когда началось, с чем можете связать, какие сопутствующие заболевания, чем лечили.
      
татьяна | (Жен., 36 лет, калуга, россия) | 06.03.2013 15:32
сделали операцию по-женски, на второй день поставили катетер в кисть руки, на следующее утро рука отекла и немного посинела. Ещё через день на внутренней стороне руки появилась красноватая бороздка от запястья до середины зоны «от запястья до локтя». Рука болела. Через два дня отёк почти весь спал, синева пропала, а вот болеть стало чуть выше. За два дня до операции начали капать разжижающие средства. Врач говорил, что само пройдет-это посткатетерный флебит, другой намекает, что признаки тревожные, флейболога на консультацию не вызывали (я находилась ещё в больнице). Поле выписки из-за сильной боли в руке обратилась к сосудистому хирургу, тот посмотрев на руку разу сказал, что это тромб, который уже оторвался и прилип к стенке сосуда,исследований никаких не проводил, только проверил вены на ногах каким-то прибором,который издавал шум.Прописал лечение:Элатичную повязку, Кардиомагнил, Омез, Клексан 0,6%,Супрастин, Мильгама, Бион 3%,компресс Демикида с водой или новокаином. Дочка, узнала что проводятся специльные исследования вен, записала меня на прием. Ну далее все выше написанное.
   
По данным УЗИ проблем с венами правой руки у Вас нет. В левой - тромбофлебит поверхностных вен. Данное состояние угрозы для жизни и здоровья не представляет. Чаще всего тромбированные вены реканализуются, но если реканализации не произойдет функция руки не пострадает. Венозная сеть на кисти настолько хорошо развита, что венозный отток компенсируется за счет работы других вен. Из назначенного Вам лечения имеет смысл оставить детралекс и эластичную компрессию. Что касается гормональной терапии, то заочно этот вопрос решить нельзя, мы не знаем какой именно препарат будет назначен, в какой дозе, на какой срок. Также мы не знаем, какая была гистологическая картина удаленных органов.
      
татьяна | (Жен., 36 лет, калуга, россия) | 06.03.2013 16:54
Спасибо, Вам, огромное.А что по поводу самого первого вопроса:«Недавно повторно ходила на приём к сосудистому хирургу, он сказал, что вены не прослушиваются уже до середины плеча, и на правой руке тоже. Скажите пожалуйста, это значит, что тромб поднимается к плечу? и почему в здоровой руке не прослушивается? может ли сканер не прослушать, если я полная?» может стоит повторить уздг?
   
Тромб у Вас никуда не поднимается, по данным УЗИ от 19.10 и 12.12 месторасположение его прежнее, отмечается положительная динамика в виде уменьшения диаметра вен. В здоровой руке по данным УЗИ проблем нет. Необходимости в повторном УЗИ нет.
      
татьяна | (Жен., 36 лет, калуга, россия) | 26.03.2013 18:05
Добрый вечер. Сдала анализы МНО-0.89 протр. индекс-107% протромб. время-15 по сравнению с анализми от 7.2.13: пр. время-16, пр.индекс-100%, мно-0.98. Сильно ли ухудшились анализы? У меня усилилась боль в руке, это может быть связано с ухудшением анализов? Стоит и по Вашему мнению мне переходить на Клексан? У двух врачей консультировалась-два разных мнения. Даже не знаю, что делать.
   
Здравствуйте, Татьяна! В вашем случае нет абсолютно никакого смысла отслеживать, как меняется МНО и ПТИ, так как Вы не принимаете препаратов, которые могут влиять на эти показатели. Сами по себе значения ПТИ и МНО ни о чем не говорят. Если усилилась боль или появился отек, то покажитесь Вашему лечащему врачу. Возможно потребуется повторное УЗИ, но это уже решит доктор на основании осмотра.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.06.2009
10:40
Эльвира :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 39
27.10.2011
10:37
иринак :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 5
Сообщений: 14
18.10.2015
17:51
Алиса :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 1
Сообщений: 15
31.08.2015
14:43
Александр :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 12
16.06.2010
21:47
оксана :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 1
Сообщений: 11
09.02.2010
15:45
Альмира :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 9
21.09.2010
15:24
юрий :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 8
19.01.2012
13:28
Александр :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 8
26.06.2017
11:35
нина :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 7
07.04.2017
18:19
anatoly :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 5