КАПИЛЯРНАЯ ГЕМАНГИОМА ПЕЧЕНИ

№727781 Капилярная гемангиома печени
kata Жен., 33 лет. ---
Скажите, пожалуйста, достаточно ли УЗИ для уточнения дигноза - гемангиома печени? Может ли врач-УЗИСТ перепутать ее с чем нибудь? Единственное, врач-гепатолог успокоил, что если бы это было что-то злокачественное, то за 2-3 года уже давно дало бы о себе знать. Действительно ли необходимо сделать МРТ (я живу не в России, у нас очень дорого). Спасибо
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Судя по Вашим постам на сайте, Вы слишком мнительны
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На УЗИ можно только предположить наличие гемангиомы. Подтвердить или опровергнуть наличие гемангиомы печени можно только путём проведения МРТ (РКТ, ЯМР). Других неинвазивных способов подтверждения диагноза нет.