БОЛИ В НОГЕ

№762878 Боли в ноге
Екатерина Жен., 27 лет. Россия Тула
Добрый день,у меня варикозное­ расширение­ вен,сейчас­ у меня боли с внутренней­стороны ноги чуть выше колена,узи­ вен делала год назад ни тромбов ни воспаления­ ничего не было,артер­ии пару недельназа­д смотрели тоже все в норме,возм­ожно ли дома исключитьн­аличие тромбоза и тромбофлеб­ита,у меня невроз и я очень напугана что у меня могут быть тромбы а к врачу сегодня никак не попасть
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Заподозрить наличие тромбоза по косвенным признакам может только специалист при осмотре. Подтвердить или опровергнуть эти подозрения можно только путем дуплексного сканирования артерий и вен.
Исходя из представленной Вами информации, говорить о наличии острого тромбоза артерий бедра нет никаких оснований. А вот наличие острого восходящего тромбоза или тромбофлебита поверхностной или глубокой венозной системы вполне возможно.
Также описанные Вами симптомы могут свидетельствовать о наличии неврологической патологии.
Если интенсивность боли нарастает, а площадь ее распространения увеличивается, то необходимо вызвать скорую помощь.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Достаточно набрать 03 и вызвать скорую. Бригада определит есть опасность или нет. По интернету такие вопросы не обсуждаются.