БРЮШНАЯ АОРТА

№774431 Брюшная аорта
Полина Жен., 22 лет. Россия Санкт-Петербрг
Скажите пожалуйста,возможен ли тромб в брюшной полости,если сосуды ног в порядке,операций,травм,заболеваний крови и атеросклероза нет.И может ли быть такое,что с сосудами ног все в порядке,а с сосудами в брюшной полости-нет?или на то она и сосудистая система,что все сосуды в ней связаны?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Тромбоз сосудов делится на тромбоз артерий и тромбоз вен. В брюшной полости наиболее часто встречается тромбоз мезентериальных артерий, в малом тазу тромбоз подвздошных артерий, в нижних конечностях – тромбоз и артерий, и глубоких вен, и подкожных вен. При этом мезентериальный тромбоз может развиваться как на фоне каких-либо дегенеративных изменений сосудов нижних конечностей, так и без него.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Тромбоз возможен в любом случае, вопрос в вероятности.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Полина, Вам в 22 года больше никакие темы кроме этой не интересны?