БОЛЬ В НОГАХ

№778863 боль в ногах
светлана Жен., 43 лет. россия воронеж
здравствуйте, подскажите пожалуйста, женщине 67 лет, лежит в больнице с пневмонией. больна артрозом коленных суставов и имеется сильный варикоз. ( но варикоз в основном болями не беспокоил,иногда редко воспалялись поверхностные вены и было после операции). сейчас Вдруг внезапно заболели якобы мышцы икр обеих ног, и все больше и больше невозможно ходить. началось с того как мы поднялись и спустились на второй этаж в больнице. я дочь волнуюсь,толи это болят мышцы(может от перенапряжения ,высокой температуры и ослабленности организма ,ведь несколько дней очень мало двигалась, а тут нагрузка. А Беспокоит сомнение,не флебит ли это?,. У меня такие вопросы: 1)бывает ли флебит одновременно на обеих икрах сзади ? 2) часто ли внутривенные инъкции антибиотиков провоцируют флебит,если травмируют вену руки, на руке он тогда случается, или же ногах? ответьте пожалуйста, очень волнуюсь, больница сельская.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Светлана, что Вы подразумеваете под флебитом? Спросите лучше у лечащего врача. Конкретных ответов здесь Вы не получите, это просто не возможно сделать.