БЕСПОКОИТ ЛЕВАЯ СТОПА, СОСУДЫ? ПРОЙДЕТ?

№804959 Беспокоит левая стопа, сосуды? Пройдет?
Павел Муж., 31 лет. Россия Москва
VIP
Зарегистрированный пользователь
22.08.2014 13:07
Здравствуйте уважаемы доктора! Я к вам с таким вопросом. Где-то около 15 лет я постоянно курил, и последний месяц я активно пытаюсь завязать с этой гадостью. Было несколько неудачных попыток, и после очередного «срыва», я почувствовал боль в левой ступне. (такую же боль я ощущал и ранее, когда постоянно курил одну марку, я замечал что вкус сигарет стал более химическим, что у меня постоянно немел левй мизинец на руке, после того как я поменял сигареты, все отсупило.) Боль не сильная, как будто слегка покалывает, дискомфорт, ощущение что ботинок жмет. Эта боль отражалась в виде покалываний на безымянном или большом пальце левой ступни, потом прошло. При ходьбе, во время обострения давал меньше нагрузку на левую ступню, так как идет дискомфорт. Постоянно встряхивал, крутил и сжимал пальцы, что бы ослабить дискомфорт. В образе жизни у меня тоже проблемы..(( Малоподвижный, сидячая работа, машина с автоматом (левая нога всегда отдыхает, и часто я ее поджимаю), часто во время курения ложил правую ногу на левую. Сейчас я не курю 2-й день, боль вроде отсупает, но легкий дискомфорт сохраняется, как будто сводит ногу. Скажите пожалуйста, в чем могут быть проблемы? Сосуды? Если я не буду курить, то возможно самовосстановление? Может мне попить чего нибудь, или поупрожняться, что бы ускорить процесс восстановления?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Рейтинг. Александр Александрович
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет, сомнительно. Думаю, что вопрос в сфере интересов невролога. Если через пару недель после отказа от курения будут сохраняться жалобы, надо будет посетить именно этого специалиста.
Время создания: 22 Августа 2014 14:16
Оценок: 1
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Рейтинг. Максимов Алексей Васильевич
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Павел. Исходя только из представленной информации, предполагать можно наличие сосудистой патологии (эндартериит), неврологической патологии (дистальная форма нейропатии, остеохондроз, позвоночные грыжи, и т.д.), ортопедической патологии (плоскостопие, периартрит и т.д.). Не исключается наличие сочетанной патологии. Точный диагноз, степень его запущенности, способы его лечения и прогноз можно выявить только после проведения осмотра и базовых обследований. Начинать необходимо с посещения сосудистого хирурга.
Время создания: 22 Августа 2014 15:45
Оценок: 1
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач -невролог
Время создания: 22 Августа 2014 23:23
Оценок: 1
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Рейтинг. Елена Александровна
Врач общей практики, терапевт
В первую очередь обследуйте позвоночник у невропатолога. Потом - к ортопеду и хирургу.
Время создания: 23 Августа 2014 20:14
Оценок: 2
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Павел | (Муж., 41 лет, Москва, Россия) | 22.08.2014 15:08
Спасибо за ответ! Обязательно посещу невролога.
   
На здоровье!
      
Исходно можно начать с посещения терапевта. Т.к. тут могут быть варианты. Терапевт при необходимости направит к неврологу, ревматологу...
      
Павел | (Муж., 41 лет, Москва, Россия) | 22.08.2014 15:53
Извините, хотел еще дополнить основной вопрос. Я как-то зимой замечал, что кулак левой руки у меня был значительно краснее правой, даже сказать чуть в синеву отдавал. Сейчас, может параноя, но я как-то подозреваю что левые конечности немного отстают от правой, даже сейчас, сравнивая оба кулака приставленных друг к другу. Заметно что, кожа левой руки чуть темней, и чуть меньше, как будто худеет. Так же у меня есть или была проблема со спиной, в кресцово поясничном отделе мрт показал (не могу медицинскими терминами назвать) как мне объяснял опытный массажист, не берясь впремлять этот участок, там в каком-то позвонке сосудистое развлетвление, и крайне опасно трогать этот участок. А он у меня болел при обычной пальпации, то есть, если ткнуть на позвонок, то я мог сложиться. Было это два года назад, сейчас позвоночник не беспокоит. И как-то, тоже два года назад, обнаружил варикоцелле, делал узи, консультировался, сказали ничего не делать, жить с этим. И вот вопрос, есть ли связь между всеми этими недугами, или все таки это отдельные проблемы, независящие друг-от-друга? Еще раз заранее спасибо!
   
Павел, предлагаю не переводит обсуждение в сферу гадания на кофейной гуще. Понятно, что есть некая проблема, характер которой в настоящее время не вполне определен. Возможны варианты. Поэтому Вам нужен осмотр врача, который построил бы тактику диагностического поиска и направил бы Вас к нужному специалисту. Учитывая широкий спектр патологий и состояний, которые могут приводить к возникновению таких жалоб, думаю, все же более правильным было бы начать с посещения врача столь же "широкого спектра действия" - терапевта или врача общей практики.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.04.2010
13:27
Эля :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 15
02.03.2010
10:21
Дина :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 4
Сообщений: 6
10.06.2016
09:07
наташа :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 5
Сообщений: 3
17.10.2011
12:45
Татьяна :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 5
Сообщений: 0
24.07.2018
22:59
Татьяна :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 4
Сообщений: 0
12.06.2016
22:41
Сергей :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 2
21.01.2011
17:47
любовь :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 0
28.05.2011
08:59
Лилия :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 0
09.04.2011
07:50
андрей :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 0
04.10.2011
10:54
Галина :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 0