ПОСЛЕ ЭВЛК

№816611 после ЭВЛК
Дмитрий Муж., 41 лет. РФ Кинель
После ЭВЛК и флебэктомии прошло уже две недели. Нога в синяках, на месте введения световода - заметное уплотнение. Приехать к оперирующему хирургу пока не могу. По телефону говорит, что так и должно быть, пройдет через месяц, а уплотнение может и через два. Особых проблем это не создает, но может все-таки рвануть на УЗИ?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Дмитрий, если у пациента сомнения после операции, то мы обязательно проводим осмотр, за другие клиники я сказать не могу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Провести контрольный дуплекс при наличии любых уплотнений в области вмешательства никогда не вредно, тем более – если перед выпиской этого исследования не проводилось.