ЛИМФОДЕМА

№817644 Лимфодема
Алена Жен., 24 лет. Сергиев Посад
Здравствуйте.

10 месяцев назад, после полученной травмы правой голени, сформировалось полость с внутренней стороны около 15см в длину, которая постоянно наполнялась жидкостью.в течении 2-х месяцев лечилась стационарно(просто пункции и давящие повязки)-результат нулевой.Обратилась в другую клиннику.Лечение заключалось в введении в полость дипроспана и ношении бандажа.Положительного результата введения лекарства хватает ровно на 3недели, затем процесс начинается заново.Последний врач (флеболог) к которому я обратилась посоветовала продолжать периодическое введение дипроспана и лимфосцинтиграфию, поставила диагноз-лимфоцеле.Подскажите пожалуйста, поможет ли этот метод диагностики или необходимо что-то другое?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Поможет
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если в области посттравматической серомы сформировалась фиброзная капсула, которую прекрасно видно на УЗИ, то поможет только оперативное лечение. Поэтому для первоначальной диагностики вполне достаточно УЗИ мягких тканей.