РАСШИРЕНИЕ ВЕН НА НОГАХ И РУКАХ

№825837 Расширение вен на ногах и руках
Igor Муж., 35 лет. Россия Rostov
Здравствуйте.

Изначально (возможно это не связано с венами) где пол года назад, у меня появились боли в паху слева и справа возле ног, через какое то время я заметил что там проступают вздулись вены, можно их прощупать, раньше такого не было, и боль, думал сначала на лимфоузлы, но они не увеличены.

После где то 1,5 месяца заметил что на ноге сильно вздулись вены и появились боли по вечерам, как будто я ходил или бегал весь день, хотя нагрузки такие же были как и всегда, и раньше не чувствовал такой боли. Если приходилось ехать довольно долго, ночью могли сильно крутить ноги. УЗИ показало что не тромбофлебит, и выписали Детралекс, который все это время пью, и начал меньше находиться на ногах, контрастный душ, упражнения при варикозе, вроде бы боль уже не так беспокоила, но вены все равно вздуваются, если лежа поднять ноги, то в местах где вены они как будто сразу вдавливаются.
Но неделю назад заметил что теперь на левой руке стали вздуваться вены когда лежу и болеть, особенно если лечь на левый бок, сразу надуваются и боль, невозможно спать, на утро болит рука, стараюсь её как то выше класть. Началось наверно после того как решил спать с приподнятыми ногами, на 3-й день разболелась рука. Вот уже незнаю что делать, стоять нельзя, лежать нельзя. В итоге стоя надуваются вены на правой ноге ступня, икры, возле паха немного видно, и на члене сильно надувается большая вена когда стою. Когда лежу руки опущены, то на предплечьях надуваются вены. Это такой варикоз? Что мне делать в такой ситуации?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Про ноги, очень сомнительно, что там есть венозные проблемы. Про руки и член - Ваши фантазии. Пройдите первичный осмотр у квалифицированного врача (терапевт,хирург)