ЗАНЯТИЯ НА СТЕППЕРЕ ПРИ ТРОМБОФЛЕБИТЕ И ВАРИКОЗНОМ РАЗШИРЕНИЕ ВЕН

№842213 занятия на степпере при тромбофлебите и варикозном разширение вен
эвелина Жен., 29 лет. рф самара
Добрый день. 22.11.14 было плановое кс. После которого на ноге образовалась плотная шишка. Врач сказал что это тромб. После выписки из роддома посетила сосудистого хирурга. Он сказал, как откормишь грудью ребенка тогда и приходи будем разговаривать об операции. Прошло уже 3 месяца и шишка уменьшилась значительно в размерах. Почему? После вторых родов прилично набрала в весе. Решила начать заниматься на тренажоре - степпере (интенсивный шаг) , но в интернете нашла статью в которой написано, что с такими заболеваниями нельзя заниматься. Скажите это так?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
На каком основании врач определил "тромб", делали УЗДС ? Для решения венозных проблем на современном уровне лактация не является препятствием. Ничего конкретного по Вашему случаю без осмотра сказать нельзя. Если будет желание, то запишитесь на приём, контакты в подписи.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В данной ситуации необходимо ознакомиться с протоколом дуплекса, а занятия на степпере возможны только в компрессионном трикотаже и на фоне консервативной терапии (хотя бы базовой). А шишка уменьшилась в результате развития реканализации тромба и уменьшения воспаления.