ОБЛИТЕРИРУЮЩИЙ ТРОМБАНГИИТ.

№842809 Облитерирующий тромбангиит.
Виктория Жен., 30 лет. Россия Пермь
Здравствуйте! Помогите разобраться в сложившейся ситуации! Посоветуйте, что делать?? У девушки 37-и лет из г. Чусовой Пермского края в ноябре месяце была произведена операция на колене правой ноги. (что-то связано со связками + откачивали жидкость). Может быть, было необходимо одеть чулки компрессионные после операции? Но врачи ей ничего об этом не сказали. Примерно через месяц у нее начались сильнейшие боли в другой ноге (в левой). Нога стала синеть, отекать. Ей делали уколы кетарола, которые не помогали и не снимали боль. После этого, ее отправили в краевую больницу ( г.Пермь). Там ей поставили диагноз : Облитерирующий тромбангиит. Посттромботическая окклюзия ПБА, ПКА, берцовых артерий левой нижней конечности. Сделали операцию по удалению тромбов и выписали. После выписки через 3 суток все вновь повторилось: боль, отек, посинение ноги. Все новогодние праздники она лежала в больнице по месту жительства, но ничего не помогло. Ее вновь отправили в Пермь уже в другую больницу. Где ее снова прооперировали. Улучшение было, но не на долго. После выписки на 2 сутки нога опять стала опухать, синеть и сильно болеть. Врачи разводят руками и не знают, что еще можно сделать и сказали, что возможно придется ампутировать ногу. Отек в данный момент поднялся до колена, нога раздутая, сильные боли. Юля потеряла всю надежду на выздоровление. У нее двое мальчишек пятилетних, она мать-одиночка. Сама она Вам написать не имеет возможности. Есть ли у нас возможность обойтись без ампутации ноги или еще чего хуже?.. Помогите пожалуйста советом что можно еще сделать? На что возможно обратить внимание?. Спасибо Вам за внимание!
У меня на руках одна единственная бумажка: Выписной эпикриз.
D.S Облитерирующий тромбангиит. Посттромботическая окклюзия ПБА, ПКА, берцовых артерий левой нижней конечности.
Осложнение: ХАН IIIА ст слева. Выраженный болевой синдром.
Лечение: Консервативное. Генарин, осполипон, пентоксифиллин, трамадол, папаверин, кеторол, омепразол, фенозепам,преднизолон, вессел-ду ф.
Спасибо!!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанная картина свидетельствует о наличии довольно серьёзной патологии в запущенной форме. Для адекватного и обоснованного ответа на Ваши вопросы необходимо ознакомиться со свежим протоколом ЦДС артерий и вен ОБЕИХ нижних конечностей и подвздошных областей, результатами ОАК, Свёртывающей системы крови и Гормонов крови на сегодняшний день.