ТРОМБОФИЛИЯ

№843429 тромбофилия
кристина Жен., 31 лет. москва
Добрый день! У меня 4 беременность. 31 неделя, протекает хорошо. Анализы все в норме, контроль гемостаза и д-димера каждый 3 недели ( всё в норме, за пределы не выходило никогда). 1 беременность в 40 недель, самостоятельный роды, вес 3800 гр, 2 роды - ЭКС на 36 недели ( отслойка нормально расположеннной плаценты, вес 2900гр), 3 роды - ПКС ( предлежание плаценты и врастание не сильное) на 39 недели, вес 3600гр. После 3 беременности стали искать причину почему была отслойка и потом предлежание. Итог: мутация генов 3 из 7. Сейчас принимаю Вессел + фол-ая кислота. Консультацию гематолога не назначалась,т.к. гинеколог говорит все показатели гемостаза и д-димера в норме. Когда нужно отменить Вессел перед КС и надо ли пить или колоть после КС? Ни варикоза ни тромбоза не было. Только мутация генов и смерть мамы в 52 года ( ТЭЛА)
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Кристина, Вас ввели в заблуждение безграмотные врачи. Вам сделаны ненужные назначения, а так же любому студенту известно,что гемостазиограмма и Д-димер не информативны во время беременности. Отсутствие у Вас каких - либо проблем подтверждают все Ваши доношенные беременности. Смените гинеколога.