УЗИ ВЕНОЗНОЙ СИСТЕМЫ, КАК РАСШИФРОВАТЬ

№844791 УЗИ венозной системы, как расшифровать
Алла Жен., 33 лет. Тверь
получила результаты УЗИ венозной системы,ничего не могу понять какое в итоге у меня состояние вен. Врач толком ничего не объяснил Подскажите что означают данные параметры:
Большая подкожная Вена- справа остиальный клапан состоят,рефлюкс по ходу ствола- нет ,притока в вертикальном положение, диаметр ствола на бедре - 0,7; слева 0,8
Бедренная вена- диаметр справа 0,9; справа -1; рефлюкс нет
Малая подкожная Вена- диаметр 0,4 ,рефлюкс нет; состояние просвета- свет.,
Под коленная Вена- диаметр 0,5 и слева 0,6 рефлюкс нет,наличие тромб масс - нет
Назначили компрес.белье 1 кат, и антистакс 2 месяца пить
По состоянию кожи есть звездочки и вены стали более заметны, тяжесть и боль в ногах,отеков нет. Виду здоровый образ жизни , занимаюсь спортом,
Сколько по времени нужно носить чулки мне не написали , как быть летом? Есть привыкание ног к компресс белью, смогу я без него или его носить нужно всю жизнь , чтоб поддерживать ноги или можно его носить пол дня или через день. Буду очень благодарна за консультацию , спасибо .
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Алла, УЗИ вен пациент не должен расшифровывать, мало того, исследование должно выполняться по показаниям, самим флебологом, а не УЗ диагностом. Звёздочки и видимые вены патологией не являются и никакого лечения не требуют. По эстетическим показаниям может быть выполнена их склерооблитерация. Если у Вас какие-то вопросы после посещения врача, то рекомендуется найти более квалифицированного специалиста.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя только из представленного протокола, каких-либо патологических изменений венозного оттока и состояния венозных сосудов у Вас нет. Рекомендую обратиться к другому ангиологу (флебологу) для проведения полноценного обследования.