ПЕРЕНЕСЕННЫЙ ТРОМБОФЛЕБИТ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ

№848197 перенесенный тромбофлебит во время беременности
Наталья Жен., 34 лет. Россия Ижевск
Добрый день!В данный момент срок беременности 20-21 неделя.в начале беременности 7-8 недель была операция Троянова на левой нижней конечности в связи с острым восходящим тромбом.В стационаре принимала препараты- гепарин 5000МЕ 6-4 раз в день, потом клексан 0,4-1 раз в сутки и курантил 0,25-3 раза в день,после выписки из стационара-только курантил 0,25-3 раза в день.Сданы анализы: куалограмма в норме,те и фрибиноген и д-димер в норме,тест на тромбофилию-выявлены мутации генов фактора2,фактора13,фактора7 и еще один фактор...напишу позже.Куалограмма проводится ежемесячно-кровь спокойна...Вопрос..нужно ли принимать фрагмин по 2500ме 1 раз в сутки до конца беременности???или можно также продолжать принимать курантил по 0,25-3 раза в день?Отмечается еще что бывает кровотечение из носа-не постоянно плюс воспаление анальной трещины
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Какая коагулограмма во время беременности? Какой курантил? Бред какой-то. Сюда можете не писать, это не принесёт практической пользы. Лучше сконцентрируйтесь на поисках квалифицированного врача и медучреждения. Если у вас нет варикозной болезни, то в первую очередь ищите грамотного гематолога.