ОНЕМЕНИЕ НОГ, РАСПИРАЮЩИЕ БОЛИ В НОГАХ

№851165 онемение ног, распирающие боли в ногах
Елена Жен., 46 лет. Самара
Муж,52 года. Испытывает «распирающие» боли в ногах, ноги немеют, ощущение «ватности» ног.
Обращались к флебологу, но она ответил:« это не моё». Исследования не проводились.
Скажите,пожалуйста, к какому врачу можно обратиться за помощью, какие исследования необходимо провести?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Дальше к неврологу, вероятно.
Другая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Для начала нужно выполнить ультразвуковое исследование артерий и вен нижних конечностей.распирающие боли, ощущение слабости и парестезии могут быть обусловлены недостаточностью артериального кровоснабжения.Если не будет выявлено нарушений гемодинамики артериального и венозного русла - тогда дальнейший диагностический поиск с участием, прежде всего, невролога.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Не нужно никаких самостоятельных исследований. Ваш врач - невролог. К нему на осмотр.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если флеболог свою патологию исключил, то дальнейшее дообследование у невролога.