ИЛЕОФЕМОРАЛЬНЫЙ ФЛЕБОТРОМБОЗ СЛЕВА

№870229 Илеофеморальный флеботромбоз слева
Екатерина Жен., 29 лет. Москва
Добрый день. В феврале 2014г. пережила илеофеморальный флеботромбоз левой н\к. После чего по генетическим анализам была выявлена мутация гена протромбина. До тромбоза принимала гормональные таблетки Джес+. Лежала в сос отд Склифосовского. После выписки я принимала варфарин в дозах соответствующих моим показателям МНО, носила трикотаж 3го класса компрессии. После меня перевели на Ксарелто сначала 20мг, после 15мг. После этого около полугода назад меня перевели на Зилт. Несколько месяцев назад также перевели на 2-й класс компрессии. Чулки ношу фирмы Medi. 1,5 месяца назад прием Зилт отменили. В данный момент никаких лекарств не принимаю. Прошла МРТ и флебографию. ЗАключение МРТ - На полученных изображениях НПВ, правая ОПВ, НПВ и ВПВ не изменены. МР-сигнал от кровотока по ним однородный, без признаков внешнего или внутреннего воздействия. МР-сигнал от кровотока по левой ОПВ и НПВ отсутствует. Внутренняя подвздошная вена
прослеживается фрагментарно, сужена до 4 мм. Отмечаются коллатеральные перетоки по передней брюшной стенки. Заключение флеографии - Определяется блок левой повздошной вены на уровне СФС. Пре- и постокклюзированные отделы слабо контрастируются по перитокам. После флебографии рекомендовали провести стентирование левой повздошной вены. Каково Ваше мнение на счет целесообразности проведения данной операции? И второй вопрос. Уже давно (возможно как раз после тромбоза) мучаюсь практически ежедневным сильным вздутием живота и метеоризмом. Прошла гастро и колоноскопию, сдавала различные анализы. Отклонений не выявлено. Возможны ли данные проблемы с ЖКТ из-за состояния моего кровообращения? Если да, то какие выходы из ситуации возможны? За ранее большое Вам спасибо!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Проблемы с ЖКТ не связаны с венами. Вы не пишете о  состоянии ноги и жалобах. Какая мутация и какого гена?