УПЛОТНЕНИЕ НА ВЕНЕ

№877977 Уплотнение на вене
Антон Муж., 33 лет. Москва
Здравствуйте! Несколько дней назад после длительной прогулки в правой стопе с тыльной стороны появились неприятные ощущения, как будто что-то натягивается под кожей, иногда сопровождается покалыванием в этой области и повышенной чувствительностью кожи. При осмотре смутило небольшое уплотнение мм 3-4 на одной из вен(на ощупь больше похож на шарик) , где и сосредоточены выше описанные ощущения. В положении стоя, становится очень заметно, так как вены наЧинают заметно выпирать, в состоянии покоя они менее выделяются, но уплотнение все равно остается заметным, но уже не на столько выраженным. На данный момент болей нет, только постоянное ощущение дискомфорта (описанного выше). Подскажите, Что это может быть? Тромб или Что-то еще ? (см.фото). Заранее, Спасибо!
http://s017.radikal.ru/i404/1510/2b/0fe545a15ca1.jpg
http://s019.radikal.ru/i622/1510/02/a4e4ff5007d8.jpg
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
На фото норма. ощущения не связано с венами.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации и фото, у Вас признаки локального флебита (тромбофлебита). Точно можно сказать только после проведения осмотра.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
На фото ноги выглядят нормально.
Если жалобы сохраняются - посетите хирурга в поликлинике.
Другая специальность
Трещалин Александр Иванович. Онколог
Онколог
На фото вены выглядят нормально. Но судя по распластанности стоп у вас возможно поперечное плоскостопие, при котором после физнагрузок могут появляться указанные вами жалобы. Чтобы уточнить посетите хирурга или ортопеда.