ПОВЕРХНОСТНЫЙ ТРОМБОФЛЕБИТ.

№878933 поверхностный тромбофлебит.
Алиса Жен., 38 лет. Россия Челябинская область
Здравствуйте! Вчера утром не вставая с постели увидела на внутренней поверхности голени, чуть выше лодыжки розоватый, при пальпации уплотнённый и болезненный участок примерно 3 см.Сразу наложила мазь гепариновую и эл.бинт начала пить аспирин по 1/2 1 раз в день. Подозреваю тромбофлебит поверхностной вены. На приём завтра только пойду к хирургу, сосудистого хирурга у нас нет.Подобное было 4,5 года назад на этой ноге, но чуть ниже колена, лечила так же. Видимых признаков варикоза не много :звёздочки, просвечивают вены, но нет их выпячивания и узлов. Опасен ли такой тромбофлебит отрывом тромба? Можно ли ходить, мыться в тёплой бане? Может ли удар в этом месте спровацировать развитие тромбофлебита ( я возможно ударяла это место)?Прошли 2 суток почти. отёка нет, боли в покое и при движении нет, только при пальпации, краснота не увеличивается. Если это поверхностный тромбофлебит , то скажите насколько это опасно для жизни? Нужно ли мне на консультацию именно к флебологу? Спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
То, о чём Вы думаете называется ВАРИКОТРОМБОФЛЕБИТ, даже из названия понятно, что образуется он в варикозных венах, которых, как Вы говорите, у Вас нет. Поэтому сходите к врачу и не делайте поспешных выводов.