ОТЕЧНОСТЬ НОГ

№884848 Отечность ног
Евгения Муж., 34 лет. Москва
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста врач флеболог лечит лимфатический отёк ног? По описанию у меня именно это заболевание. Ноги становятся пухлыми и так же тяжесть в ногах. К врачам своей полеклиники обращалась ничего толком не говорят. Принимаю эскузан, мочегонные и венарус. Помогают временно. Отечность обеих ног голень и колено. Длится это уже на протяжении нескольких лет. И если можно дайте пожалуйста хоть какой-нибудь совет. Спасибо.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"По описанию у меня именно это заболевание." - не надо самостоятельно ставить себе диагнозы, лучше доверьте это профессионалам.
"К врачам своей поликлиники обращалась ничего толком не говорят." - не устраивает Ваша поликлиника, обратитесь в другое учреждение.
" И если можно дайте пожалуйста хоть какой-нибудь совет." - т.к. никакой информации по сути проблемы (кроме констатации факта отеков на ногах в течении нескольких лет и жалоб на врачей муниципальной поликлиники) не даете, то совет один - обратитесь для начала к квалифицированному врачу общей практики, который определит дальнейшую тактику обследования.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Нужно выяснить - в чем причина вашей отечности. Сделайте УЗИ вен, общий анализ крови и мочи, ЭКГ, возможно, коагулограмму, ТТГ. Это сразу ограничит круг возможных состояний, которые могут приводить к этим жалобам. Если причина в венах, действительно, рекомендуют местно препараты гепаринового ряда (акрихиновский гепариновый гель и т.д.), внутрь - венотоники (венарус, детралекс, флебодиа), компрессионный трикотаж. Если причина в другом - то и лечение будет иным
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Евгения, лимфатические отёки довольно специфичны и не похожи на те, что Вы описываете. Не следует самостоятельно ставить себе диагнозов. В Москве вполне можно найти квалифицированного врача общей практики. Если Вам всё же хочется исключить лимфостаз, то обратитесь к лимфологам, они так же есть в столице. Рекомендую Инновационный Сосудистый Центр.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причин отёков ног достаточно много. Для начала надо понять причину их возникновения, так как от этого будет зависеть тактика лечения. Часто имеет место сочетание нескольких причин. Для выявления истинной причины проводится осмотр и ЦДС сосудов. Обращаться необходимо к ангиологу (флебологу, хирургу).