ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ СОСУДИСТОГО ХИРУРГА. ПО МРТ

№887272 Помогите пожалуйста, нужна консультация сосудистого хирурга. По МРТ
Михаил Муж., 27 лет. Россия Нижний Новгрод
Сделал МРТ шейного отдела позвоночника, экстракраниальных артерий.
Проведена МР-томография шейного отдела позвоночника в аксиальной и сагиттальной плоскостях, получены Т1 и Т2 взвешенные МР изображения на уровне С1-Th3.
Шейный лордоз сохранен. Субхондральный остеохондроз замыкательных пластин умеренно выражен. Высота и интенсивность сигнала от межпозвоночных дисков сохранена. Интенсивность сигнала от костного мозга не изменена.
Патологического изменения интенсивности сигнала от паравертебральных мягких тканей, спинного мозга не выявлено.
На МР-антиограммах получены изображения магистральных экстракраниальных артерий на уровне бифуркации общих сонных артерий: ОСА, ВСА, НСА, ПА.
Наружные сонные артерии симметричны. Диаметр и интенсивность сигнала от кровотока по основным артериям не изменены.
Левая внутренняя сонная артерия на уровне зубовидного отростка С2 образует дополнительный угловой изгиб (≈41°). Правая внутренняя сонная артерия на уровне С2-3 образует дополнительную двойную петлю под острыми углами на -36мм дистальнее бифуркации ОСА.
На уровне С4-5 сегмента правая позвоночная артерия образует дополнительную плавную петлю.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
МР-картина остеохондроза шейного отдела позвоночника, без признаков грыжеобразования; Кингинга обеих ВСА, койлинга правой позвоночной артерии. Значимых стенозов артерий шеи не выявлено.
Что то страшное есть? Я в инете почитал, пишут чуть ли не операция нужна! Расстроился очень, что делать!?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач - невролог