Д-ДИМЕР МОЖЕТ ИСКЛЮЧИТЬ ТРОМБОЗ ГЛУБОКИХ ВЕН?

№897503 д-димер может исключить тромбоз глубоких вен?
Гулим Жен., 33 лет. Казахстан Экибастуз
Здравствуйте,Алексей Васильевич! 18-12-2015 г. у меня была травма крестцово-копчиковой области,слева. Потом через 3 нед.,точнее 11.01.16 г.резко начала неметь левая стопа и голень,тяжесть в икроножной мышце при ходьбе появилась. Через 2 дня обратилась к хирургу,и в экстренном порядке была госпитализирована в хир.отд. При поступлении Нь-107 г/л,тромбоциты-464,СОЭ-24. На УЗДГ сосудов: ОБВ-0,91 см,ПБВ-0,80 см-просвет свободный,компрессивность сохранена. ПКВ-0,38 см кровоток определяетсч,имеются пристеночные тромбы. Компрессивность снижена. ПББВ-0,30 см,ЗББВ-0,26 см,МПВ_0,20 см-просвет свободный,компрессивность сохранена.Эхопризнаки пристеночных тромбов в в/3 подколенной вены левой нижней конечности? Д-димер-отрицательный.Выставлен диагноз:Острый тромбоз глубоких вен на уровне подколенной вены слева. Лечение :антикоагулянты,вазодилататоры,спазмолитики,антибиотики,возвышенное положение конечности,эластичная компрессия. На данный момент после ходьбы кожа левой н/к становится сравнительно багрово-синюшней. Умеренная тяжесть в икроножной мышце слева при ходьбе.
Вопрос: На основании д-димера можно исключить острый тромбоз в данном случае?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На основании только результатов д-димера говорить о диагнозе не корректно. Опираясь на представленную информацию, больше данных за прогрессирование процесса.