ПЛОХО ЗАЖИВАЕТ ПОСТОПЕРАЦИОННАЯ РАНА (ВАРИКОЗ)

№901546 Плохо заживает постоперационная рана (варикоз)
игорь Жен., 74 лет. Россия Уфа
Здравствуйте все! Прошу Вас прокомментировать ситуацию. В июне 2015 года мне была сделана операция по поводу варикоза правой нижней конечности,слава Богу удачно. Разрезы делались в нескольких местах по несколько сантиметров.Удаление швов через неделю,всё нормально. При выписке доктор сказал что необходимо принимать КАРДИОМАГНИЛ (постоянно) и ДЕТРОЛЕКС (один месяц).Так же применять мазь ВЕНОЛАЙФ и эластичный бинт,а через полгода специальный эластичный чулок.Скажу сразу что все ранки зажили хорошо и достаточно быстро (2-3 месяца).....,кроме одной.Самой большой. В ноябре 2015 года ранка подсохла и покрылась корочкой,но как только на неё стала попадать влага (отпотевала при приёме душа,хотя я её заворачивала полиэтиленом) корочка отваливалась и мокла.В этот момент я её обрабатывала зелёнкой.Прошло ещё три месяца но ранка реагирует на влагу так же (корочка отваливается и всё начинается вновь).Недавно купила крем ЛЕВОМИКОЛЬ посоветовали «знающие» люди,якобы всё зарастёт за неделю. Увы чуда не произошло,на утро ранка вся покраснела,так же покраснели ткани рядом с ранкой на 1-1.5 см.Сразу прекратила мазать.Так же в интернете рекомендуют СЕЛКОСЕРИЛ.
ВОПРОС: Что я делала (ю) не так? ЧТО мне нужно сделать что бы быстрее зажила ранка? Можно и нужно ли применять эти или другие средства для заживления ? К сожалению по выписке лечащий врач в этом плане ничего не сказал. Варикоз застарелый лет 30-40. В данный момент большая ( 4-5 см в диаметре) сухая болячка (пока не мочу ногу),радиальное покраснение вокруг неё спало,но не пропало.Уплотнения вокруг ранки смягчились но до сих пор есть.Болей в ноге нет,хожу без проблем. Спасибо.
Ссылка на фото: http://s019.radikal.ru/i613/1602/d7/e88022eef36f.jpg
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Игорь. По интернету, опираясь на представленную Вами информацию, вылечить указанную проблему невозможно. Совершенно очевидно, что необходимо провести полноценное лечение у ангиолога сначала в условиях стационара, затем на поддерживающей терапии в амбулаторных условиях. В плане первичного обследования обязательно проведение ЦДС и показателей крови.