ТРОМБОФЛЕБИТ+ЛИМФОСТАЗ РУКИ ПРИ ХИМИОТЕРАПИИ

№915657 Тромбофлебит+Лимфостаз руки при химиотерапии
Ernestina Жен., 62 лет. Ukraine Kiev
Доброго вечера, уважаемые специалисты!
С наступающим вас светлым праздником Пасхи!

Сейчас прохожу третий цикл первого этапа химиотерапии по поводу карциномы левой молочной железы T2N2M0, в общей сложности с начала химиотерапии прошло чуть больше месяца.
Сегодня утром обнаружила на левой руке у локтя отек, который был горячим и при прикосновении болел.
Поехали на консультацию к хирургу, сделали анализы+УЗИ. УЗИ показало тромбофлебит и воспаление мягких тканей. Врач был очень удивлен, так как в этом месте нету ни вен ни артерий.

Выписал: Детралекс, Аугментин, Нимесил, Лиотон. Вечером сделали укол Клексана.

По состоянию на сейчас отек увеличился, растет в сторону кисти.
Прикрепляю фото к сообщению: http://s017.radikal.ru/i422/1604/a8/a347d6fcb30c.jpg

Очень беспокоит вопрос, нужно ли наложить эластичный бинт (в интернете везде читаю, что это чуть ли не главный совет при тромбофлебите) и правильно ли поставлен диагноз? Врач был явно не уверен в том, что советует, клиника частная, вполне допускаю, что он впервые видит такую ситуацию.

Очень рассчитываю на вашу помощь, так как сомневаюсь, что в Пасху смогу найти с кем посоветоваться в городской больнице.

Заранее спасибо вам большое!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ни по фото, ни по описанию ничего определённого сказать нельзя. Если отёк нарастает, обратиться к сосудистому хирургу в экстренном порядке.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
К назначенному Вам лечению рекомендую добавить компрессионный рукав. Класс компрессии и режим его ношения подберёт лечащий врач.