ЦЕЛЕСООБРАЗНА ЛИ УСТАНОВКА КАВА ФИЛЬТРА (ПАТОЛОГИЯ ПЕЧЕНИ)?

№916439 целесообразна ли установка кава фильтра (патология печени)?
Павел Муж., 65 лет. Москва
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, нужна и необходима ли вообще в нашем случае установка кава-фильтра? Каковы риски, побочные эффекты (при данном состоянии печени)?

Выкладываю Все имеющиеся на руках результаты обследований.

Биохимия крови
общий белок - 66 г/л
мочевина в крови 7,7 ммоль/л
креатинин в крови - 76 мкмоль/л
мочевая кислота в крови - 275 мкмоль/л
общий билирубин - 43 мкмоль/л
билирубин связанный 18 мкмоль/л
билирубин несвязанный -25 мкмоль/л
глюкоза - 5,3 ммоль/л
АлАт - 119 ед/л
АсАт - 101 ед/л
ЛДГ -851 ед/л
Щелочная фосфатаза - 197 ед/л
ГГТ 225 ед/л

УЗИ печени: RDH правой доли 174 мм, толщина левой доли 90 мм, эхогенность повышена, структура неоднородная. В центральном сегменте правой доли определяется крупное гипоэхогенное образование неправильной формы – крупнобугристое общим размером более 150 мм. Выглядит по типа сливных очаговых образований. На этом фоне относительно изолированные гипоэхогенные очаги а правой и левой долях печени размером до 45 мм. Сосуды и внутрипечёночные протоки не расширены.

Селезёнка: 146 на 58 мм, однородная.

Заключение: исключить очаговые поражения печени, первичные очаг в печени. Гепатоспленомегалия. Хронический холецистит. Диффузные изменения структуры поджелудочной железы. Единичная киста левой почки.

Рентген лёгких: Справа единичный плотный очаг (петрификат до 2 мм диаметром)

СКТ органов брюшн.полости с в/в контрастированием
Структура печени неоднородная за счёт субтатольной в правой и левой доли зона патологической плотности определяется в постконтрастных сериях без чётких контуров неоднородной плотности и контрастирования за счёт множественных участков гиподенсности.
Отмечаются признаки наличия тромбоза ветви (гиподенсный участок – дефект контрастирования в просвете вены в венозную фазу), кровоснабжающей правую долю. Дефект контрастирования (тромб) в просвете левой ветки воротной вены. Печёночные артерии без особенностей.

ПЖЖ не увеличена, имеет мелкодольчатый контур и диффузно-неоднородную структуру, хорошо дифференцирована от окружающей ткани.

Заключение: КТ картина обширной патологической зоны в правой доле печени и меньше левой (гепатоцеллюлярный рак?) с формированием осложнения – картины опухолевого тромбоза ветвей системы воротной вены (внепеченочная обструкция). Метастатическое поражение маловероятно. Гепатоспленомегалия. Портальнаягипертензия.

КТ признаки стеатоза печени в неизменной паренхиме, хронического гипотрофического холецистопанкреатита, лёгкое расширение гепатикохоледоха, диффузных изменений ПЖЖ. Деформация шейки желчного пузыря.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Консультация онколога. Надо уточнять диагноз.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
По представленным данным нет данных за установку кава фильтра. Диагноз не установлен.