ВАРИКОЗ ВЕН

№918953 Варикоз вен
Олег Муж., 37 лет. Россия Москва
Добрый день, ломал левый голень в конце 2010г., после не спадал долго отёк. Год назад в 06.2015г. делал узи: ПТБ вен левой н.к. Стадия практически полной реканализации с развитием клапанной недостаточности глубоких вен. Варикозное расширение вен н.к.: подкожный сегментарный варикоз с рефлюксом из глубоких вен левого бедра (расширены, извиты мышечные вены задней группы мышц бедра) и из ПКВ в левой МПВ до границы н/3 и с/3 голени, сдальнейшим проведением рефлюкса по притокам левых МПВ и БПВ, с несостоятельными перфорантными венами в области левой голени.

После операции ношу гольф II компресии, пропиваю Флебодию 600, мажу троксерутин и тромблесс. Делал операцию в весе 107 кг. С декабря 2015г. стал активно сбрасывать вес, сейчас вешу 91кг. С марта стал бегать по часу в день 4-5 раз в неделю и зал 2 раза в неделю. Последнее время стал замечать что вечером когда снимаю компресс. гольф на больной ноге проступают вены в некоторых местах спереди под коленкой, иногда чётко иногда нет. Леч. врач не был против бега, но только в чулке. Хотелось бы услышать ещё мнения. Это из-за сброшенного веса, диет или то что бегаю? Можно ли бегать при моей болячке или лучше воздержаться? Можно ещё сбрасывать вес? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Можно все.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Бег и любые другие нагрузки Вам не противопоказаны, но ТОЛЬКО в компрессионном трикотаже.