КОМПРЕССИОННЫЙ ТРИКОТАЖ

№918961 Компрессионный трикотаж
Эльвира Жен., 31 лет. РФ,РТ Лениногорск
Зарегистрированный пользователь
21.05.2016 16:18
Добрый день! Ношу компрессионный трикотаж около 5 лет. Был тромбоз группы суральных вен.
Начинала с трикотажа Венотекс, потом перешла на Мedi (ношу и сейчас), попробовала Bauerfeind ( не понравились).
Но качества Medi очень сильно упало за эти годы. Если раньше двух колгот хватало на полгода, то сейчас двух посменно через день не хватает и на пару месяцев-стрелки на пятках и по колготкам (стрелки вообще раньше не шли в Меди, максимум дырочка, которую штопала). Цена у этой фирмы тоже выросла очень сильно.
Вопрос следующий, можно без вреда для здоровья попробовать перейти на более дешевый трикотаж.
Интересуют две фирмы:
1. VARISAN – Страна-производитель: Италия.
RAL-GZ 387; Международный экологический стандарт OEKO-TEX STANDARD 100; Международный стандарт для медицинского компрессионного трикотажа ENV 12718.
2. ТЕА - Страна-производитель тоже Италия

так же есть Ergoforma и RelaxSan что можете сказать о них? И может стоит вернуться к Венотексу-там качество было не плохое и цена приемлемая.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Эльвира, в первую очередь нужно решить: 1) нужен ли Вам вообще компрессионный трикотаж? 2) если нужен, то определиться с классом и моделью, непонятно зачем колготы? 2) Если говорить о качестве, то приемлем только трикотаж стандарта RAL.
Время создания: 22 Мая 2016 22:28
Оценок: 2
Мнение зала, форум (9)
Похожие вопросы, темы (10)
Эльвира | (Жен., 39 лет) | 23.05.2016 12:01
пришло уведомление что получен ответ, но увидеть его я не могу..
   
Вы же пишете комментарий к вопросу, значит должны видеть ответ.
      
Эльвира | (Жен., 39 лет) | 23.05.2016 20:29
Андрей Викторович, спасибо Вам за ответ! Почему то не отображался ответ, хотя пришло уведомление. сейчас всё видно.
1. Компрессионный трикотаж назначал сосудистый хирург когда лежала в отделении сосудистой хирургии (был спонтанный тромбоз, после прошла обследование и врач гематолог дал заключение-тромбофилия). Я принимала антикоагулянты, сейчас пью только аспирин 100 Мг в сутки. УЗДГ все которые делала за эти годы-всё хорошо. Но без компрессионного трикотажа почему то я ходить уже боюсь. Хотя он доставляет большой дискомфорт в летнее время. Ноги перегреваются и получается даже обратный эффект, вены надуваются к вечеру и ноги сильно распирает.
2. Ношу 2 класс компрессии. Чулки и колготы, в зависимости от одежды. Гольфы никогда не пробовала, из за того что боялась что будет пережимать под коленками.
3. Если у Варисана есть RAL-значит это компрессионное белье можно носить без вреда для здоровья? просто он дешевле Меди, а Меди уже просто тяжело по карману для семьи..
   
Ничего не понятно, причём здесь спонтанный тромбоз? На каком основании поставлен диагноз тромбофилия? Если Вы принимаете аспирин значит не оказываете никакой профилактики тромбоза глубоких вен... И.т.д Думаю вам нужно поставить точку в Ваших мучениях, хотя бы раз обратившись к квалифицированному специалисту.
      
Эльвира | (Жен., 39 лет) | 24.05.2016 07:09
Андрей Викторович, доброго Вам дня!
Тромбофилия на основании сданных анализов гемостазиограммы, коагулограммы и генетического паспорта в отделении гематологии НИИ РАМН совместное решение профессора Васильева и лечащего врача Марголина. Аспирин принимаю, потому что повышенная агрегация тромбоцитов, а так же есть аритмия. А антикоагулянты отменили два года назад на основании хороших результатов гемостазиограммы.
Сосудистых хирургов посещала неоднократно в г. Казань (врачи высшей квалификации Межрегионального клинико-диагностического центра отделения сосудистой хирургии), и в более близких к моему проживанию городах. И все говорили одно и то же-носить трикотаж пожизненно (он профилактика тромбоза) , раз был тромбоз., значит есть повышенный риск.
Честное слово, я не назначаю лечение себе сама и если бы посещаемые мною врачи говорили что толку нет от компресионного трикотажа и я могу не носить-я бы не носила...
   
В таком случае к чему вопросы сюда, если Вы уверены в правильности поставленного Вам диагноза и назначенных рекомендаций? Запомните и скажите профессорам, при гомозиготной тромбофилии антикоагулянты не отменяют.
      
Эльвира | (Жен., 39 лет) | 24.05.2016 07:45
Вопрос сюда-потому что мне важно Ваше мнение как отличного специалиста в данной области. Тромбофили гетерозиготная. А так же низкий уровень в системе протеина С (протеин С и S низкие), на момент сдачи анализов в гематологии был повышен гомоцистеин. Поэтому диагноз звучал в выписке : гипергомоцистеинемия, гиперагрегация тромбоцитов, тромбофилия.
Вопрос в другом, если по УЗДГ сосудов ног всё нормально ( есть застойные явления , но Узист сказал что у многих так)-стараюсь много двигаться; если по гемостазиограмме всё более менее как у обычных людей- могу я постепенно отменять ношение компрессионного трикотажа или хотябы когда нахожусь в процессе движения быть без него, а когда долго сижу на работе-быть в нём?
Что бы посоветовали Вы, Ваше мнение для меня очень важно.
   
Можете.
      
Эльвира | (Жен., 39 лет) | 24.05.2016 08:27
Спасибо Вам за ответы!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
28.11.2009
02:07
Елена :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 2
23.09.2012
19:18
Светлана :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 3
03.08.2009
14:20
Таисия :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 4
Сообщений: 1
21.01.2010
19:35
Елена :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 4
Сообщений: 0
19.06.2012
11:27
Надежда :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 2
21.04.2011
20:41
Диана :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 4
Сообщений: 0
12.11.2012
22:18
Елена :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 2
02.12.2012
22:23
Екатерина :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 4
Сообщений: 0
13.12.2009
14:53
Ольга :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 0
14.10.2009
08:31
Ира :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 0