ГЕМАНГИОМА У РЕБЕНКА, ПРОСТУПАЮТ ВЕНЫ.

№919492 Гемангиома у ребенка, проступают вены.
Алла Жен., 37 лет. Владимир
Здравствуйте! Моей дочери 9 месяцев. С месяца у нее образование на лбу, которое хирурги определяют как гемангиома кавернозная. После криодеструкции произошел рецидив, в настоящее время лечу прикладыванием повязки с тимололом.
Меня беспокоит, что к опухоли идут видимые вены, их стало три, вместо одной, эти вены разветвились, видимые они от линии бровей, после опухоли их не видно. Сама опухоль растет вглубь и вверх.
Также на белках глаз появились капилляры, разветвляющиеся к радужной оболочке. Капилляры выглядят как красноватое пятно, дочь постоянно трет глаза.
Обследование на глаукому очень дорогое, нет смысла его выполнять сейчас, пока что это только один симптом. Есть ли какие то лекарственные препараты, которые укрепляют сосуды и капилляры?
У меня самой во время беременности был варикоз на ногах, и была задержка жидкости с 6 недель и до родов. После родов все это прошло.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Не сваливайте все в кучу. С хирургическим лечением гемангиомы Вы поторопились. Этой проблемой занимаются детские онкологи. Ищите грамотных специалистов, но после того как с гемангиомой "поработали" её поведение не предсказуемо.