СИНЯКИ

№923197 Синяки
Юлия Жен., 17 лет. Златоуст
Здравствуйте.
После долгого перерыва в спорте начала заниматься.
Возможно, пошла большая нагрузка на ноги.
Поэтому сначала появились два синяка на одной ноге ниже колена спереди, хотя на то были причины. Ударялась.
Но сегодня после очередного упражнения на ноги, левая нога прокачана меньше и послабее правой, тк. на ней синяков нет (правой) появился большой синяк на икре. Не болит.
Это опасно? Или связано с нагрузкой? Вены расположены близко, но раньше такого не замечала.
Варикоза вроде нет, ничего не синеет, вены не выпирают и тд.
Что это такое?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Гематомы к флебологии не имеют отношения, у Вас они травматического характера.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это обычные травматические гематомы. Опасности варикоза нет. Старайтесь оптимизировать свои нагрузки таким образом, чтобы не перегружать ноги. Можно курсом пропить аскорутин.
Другая специальность
Анна Владимировна. Спортивный кардиолог, терапевт
Спортивный кардиолог, терапевт
Здравствуйте.
Это не варикоз. Возможно повышенная ломкость сосудов (капиляров).

Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
"Синяки" травматического происхождения никакой опасности для здоровья и жизни не представляют.