МРТ В АНГИОРЕЖИМЕ

№927024 Мрт в ангиорежиме
Вита Жен., 31 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте доктор .могли бы вы сказать нужна ли операция в моем случае и что дообследовать.вот результаты мрт.

При проведении бесконтрастной мр-ангиографии сосудов основания мозга по артериальной и венозной программе определяется асиметрия позваночных артерий (S<D).кинкинг левой ВСА экстракраниально .отсутствует сигнал МР от задних соеденительных артерий (вариант развития сосудов велизиева круга).на проведенных МР анг ограммах других участков потери сигналов,ассиметрии,извитости,локального расширения и сужения сосудов на момент исследования не выявлено.
Прямая специальность
Губарев Игорь Александрович. Врач флеболог, сосудистый хирург
Врач флеболог, сосудистый хирург
Здравствуйте, Вита. Скажите, с какой целью делали МР-ангиографию? Вас что-то беспокоит? По хорошему для уточнения диагноза извитости внутренней сонной артерии нужно делать компьютерную томографию брахиоцефальных артерий с контрастированием. По её результатам, возможно, потребуется операция. Все это обсуждается уже на очной консультации.