НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ?

№930459 Нужна ли операция?
Эльвира Жен., 36 лет. Россия Череповец
Доброго времени суток. Мне 35 лет,несколько дней после длительной поездки на авто,вздулась вена с болевым ощущением,через пару часов вышла гематома см 17 ,вынуждена была срочно найти врача,врач отправил на узи вен . Позже сообщил,что нужна плановая операция по перевязке вен в паху. Дело в том,что я сейчас на отдыхе и нужно будет искать другого врача,т.к через 3 недели отправляюсь домой. Назначили лечение аэртал 5 дней 2/в день,лиотон 1000,венарус 2/в д. Подскажите пожалуйста,действительно ли требуется оперативное вмешательство и как быстро необходимо реагировать на данную ситуацию.хотелось бы узнать все плюсы и минусы. Заранее благодарю.
Вот фото:http://s017.radikal.ru/i443/1607/fb/08431205b46c.jpg
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь на представленную информацию и протокол, однозначно можно говорить о необходимости оперативного лечения в плановом порядке. Никакой срочности нет. При этом объём предложенного Вам вмешательства вызывает большие сомнения. Рекомендую обратиться к другому специалисту после возвращения домой.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Выложите фото проблемной зоны на ноге в положении стоя.