ОБРАЗОВАНИЕ ПОД КОЖЕЙ

№931859 Образование под кожей
Артем Муж., 22 лет. Екатеринбург
Здравствуйте. Сегодня заметил образование под кожей на ноге (скорее сегодня и появилось). Если присмотреться то синеватого оттенка, немного твердый (гораздо тверже сосудов), когда опускаю ногу вниз (приливает кровь) комок увеличивается, когда поднимаю, практически пропадает. Точно нее ударялся. Проходит по траектории сосуда (либо почти рядом), а так же не больно при надавливании. Раньше такого не замечал, что это может быть?
http://s018.radikal.ru/i523/1608/f4/12949a1a2af5.jpg
http://s002.radikal.ru/i198/1608/68/97c6abdf9c18.jpg
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Артем. Представленной информации для адекватного и обоснованного ответа слишком мало. Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ, желательно в режиме ЦДС.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нужен осмотр у амбулаторного хирурга.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Липома