АТЕРОСКЛЕРОЗ АОРТЫ, БЦС, ПЕРИФЕРИЧЕСКИХ АРТЕРИЙ И Т.Д.

№932264 Атеросклероз аорты, БЦС, периферических артерий и т.д.
Александр Муж., 33 лет. Россия Сызрань
мужчина, 60 лет. Стенокардия не уточненная (120.9) ИБС. Стенокардия напряжения 1 ф. кл. (клинически). Перенесённый инфаркт миокарда с Q (1995). Недостаточность AV клапанов 1 степени. 4-х сосудистое АКШ (2002). Гипертоническая болезнь 3 стадия, риск 4. Н 1 (NYHA 2 ф.кл.).
Атеросклероз аорты, БЦС, периферических артерий. Эверсионная эндартерэктомия справа, коррекция извитости ВСА справа (17.11.2011). БАБП (25.01,2012) Окклюзия ПБА с 2-х сторон. ДЭ 2 ст. Язвенная болезнь желудка и ДПК, обострение. Желудочные кровотечения (08.2014r). Хроническая анемия.
В Самаркой ОКБ им. Калинина сказали, что сосуды очень хрупкие, хирургическое вмешательство опасно. В направили документы Пензенский кардиоцентр, отказали. Показана консервативная терапия по месту жительству. Состояние пациента: более 30-40м без отдыха пройти не может, боли в ногах (стоит растерает их). Медикаментозные назначения: -.Небиволол 5 мг по 1/2 - 1 таб в 10.00 (под контролем пульса - ЧСС не менее 55 уд в минуту и АД). -.Лизиноприл + гидрохлортиазид 20/12,5 мг по 1/2 - 1 таб утром. / J -.Амлодипин 5 мг по 1/2 таб перед сном.
J -.Розувастатин 10 мг по 1 таб после ужина под контролем липидного профиля, АЛАТ, АСАТ. -.Нитраты при ожидаемых значительных физических нагрузках.
Возможно ли вообще в данном случае что нибудь сделать??? Отец опускает руки.... За ранее спасибо
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Создается впечатление, что медикаментозная терапия не оптимальна.
Обсудите с врачом коррекцию лечения.
Аниагрегантов (аспирин или клопидогрел) почему нет  назначениях?!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Получите еще одну очную консультацию в СОКБ.