ТРОМБОЗ ПОДВЗДОШНЫХ ВЕН. КЛАПАННАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ

№936928 Тромбоз подвздошных вен. Клапанная недостаточность
Tatiana Жен., 32 лет. Россия Ставрополь
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
В 20 лет родила первенца и сразу отек ноги, посинение и т.п. Заклбчение - тромб... Рожала я в Греции, и кроме на то момент консервативной терапии ничего не предложили. На сегодня прошло 10 лет. Ношу компрессионный трикотаж на левой ноге, пью без перерывов варфарин и детралекс. Последнее заключение уздг:
Признаки Тромбоза подвздошных вен. ОБВ, ПБВ, БПВ, ПВ слева в стадии неполной реканализации. Клапанная недостаточность на уровне остиальных клапанов ПВ слева. Живу каждый день в страхе . Надеюсь на вашу помощь!
http://s017.radikal.ru/i443/1609/52/4d87919116cd.jpg
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А какие у Вас страхи? Теперь мало что можно исправить. Единственное, что можно рассмотреть, это переход на оральные антикоагулянты или их отмену, но тогда нужно тщательно разбираться с причиной тромбоза и рисками ретромбоза. Трикотаж позволит Вам жить без отёка конечности, а если есть варикоз, то оперировать его можно будет только при появлении трофических изменений. В общем ищите грамотного флеболога, который будет Вами заниматься.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
1. Для решения вопроса о возможности развития тромбоза в будущем необходимо регулярное проведение осмотра ангиолога (флеболога), исследование свёртывающей системы крови и ЦДС сосудов не реже 1 раза в год, а в Вашем случае - чаще. Долгосрочные прогнозы в Вашем случае невозможны.
2. Решить вопрос отмены Варфарина и способ может только лечащий врач.
3. Оперативное лечение флеботромбоза на современном этапе развития ангиологии невозможно.
4. Регулярное проведение осмотра ангиолога (флеболога), исследование свёртывающей системы крови и ЦДС сосудов не реже 1 раза в год, а в Вашем случае - чаще.
5. Опираясь на представленную Вами информацию, однозначно можно говорить о том, что угрозы Вашей жизни нет, а при наличии адекватного объёма лечения прогноз благоприятный.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Сформулируйте свой вопрос консультантам.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Совет один - обратиться очно к лучшим врачам-флебологам Вашего города