ОСКОЛОК ИГЛЫ

№946016 Осколок иглы
Ирина Жен., 50 лет. Россия Енисейск
Здравствуйте, уважаемые врачи! Хочу задать вам, высококвалифицированным хирургам, консультирующим на сайте, понимающим всех пациентов, вопрос, который очень волнует меня. Может ли маленький отломок швейной иглы, попавший в переднюю часть шеи, вколоться в сонную артерию или яремную вену? Какие симптомы были бы? У меня есть подозрение, что в переднюю часть шеи мог вколоться отломок. И если у меня есть сомнения, что лучше сделать: МРТ шеи, УЗИ или рентген? Что лучше покажет наличие инородного тела?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Сделайте рентген в 2х проекциях. Всё сразу станет ясно и понятно.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Зачем в сотый раз обсуждать "бабушкины сказки" ?