ТРОФИЧЕСКАЯ ЯЗВА ПРИ АТЕРОСКЛЕРОЗЕ

№953363 Трофическая язва при атеросклерозе
сергей Муж., 56 лет. Россия Череповец
4 месяца назад находился на лечении с диагнозом Подострый постэмболитический тромбоз ПБА, ПкА слева. Критическая ишемия правой н.к.Трофическая язва дистальной фаланги 1 п правой стопы. Оперирован 1.09.16 : Тромбоэмболэктомия из левой ПБА, ПкА берцовых артерий, аутовенная пластика ПкА слева в 3 сегменте.ПОсле этого находился на лечении у хируга в поликлинике, но язва так и не прошла. Сейчас по ночам не может спать, в ноге сильные боли и «дергает». Сосудистый хирург говорит, что возможно задеты кость и сухожилия и восстановление идет медленно. В поликлинике выписали с больничного и дали 3 группу. Но что делать с язвой? Нога внизу розово-синяя.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Выполнить ЦДК артерий и проконсультироваться с ангиохирургом по результату.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Это признаки гангрены, которые после операции не купированы. С целью уточнения проходимости необходимо провести контрольное ЦДС артерий (Подвздошных, Общей, поверхностной, глубокой бедренных артерий, Подколенной, Суральных, ЗББА и ТАС). И чем скорее - тем лучше. Дальнейшая тактика после получения результатов.