ПРОБЛЕМА С БРЮШНОЙ АОРТОЙ

№953738 проблема с брюшной аортой
виталий Муж., 40 лет. украина песосин
Добрый день скажите пожалуйства сделали КТ брюшного отдела и выявили вот,что определяется массивное обызвествление стенки брюшного отдела аорты на всем протяжении с толщиной атеррсклеротических бляшек от 3,5 до 4 мм. Отмечается множественные обызвествленные атеросклеротические бляшки толщинрй до 3-3,5мм в подвоздошных артериях, преимущественно по задней поверхности стенок. Заключение атерокальциноз брюшного отдела аорты и подвздошныз артерий.Врач сказал ну, что кровоток пока есть слабый, делать нечего небудим, а какперекроет то будем тогда смотреть, и на этом все а ноги при ходьбе очень болят.Скажи это чем -то грозит мне какими то последствиями для моего здоровья.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это грозит аорто бедренным шунтированием при критическом закрытии просвета более 70 %, а пока комплексное лечение у ангиохирурга и здоровый образ жизни.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для выявления показаний и объёма оперативного лечения непосредственно в Вашей ситуации необходимо ознакомиться с протоколом ЦДС. Если показаний для операции нет, то проводятся курсы комплексной консервативной терапии в условиях стационара не реже 2х раз в год и постоянное ежедневное консервативное лечение амбулаторно в объёме поддерживающей терапии.