ЧЕГО ОЖИДАТЬ ДАЛЬШЕ .?ПОСОВЕТУЙТЕ К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ.СПАСИБО
№955875 Чего ожидать дальше .?Посоветуйте к кому обратиться.Спасибо
Валентина Павловна Фура Жен., 71 лет. Украина Славянск
20.01.2017 12:43
пол жен. 70 лет.п2-нет. Начал отекать голеностопный сустав а потом и коленный с 2015г. за компанию где-то через год присоединилась и вторая нога . п.4- начал отекать тазобедренный сустав . п.5- все анализы в пределах нормы . п.6-лиогель +диклофенак .апонил -1т 3р в день месяц .детролекс 2т 2р в день 7 дней. Терафлекс 1т 2р в день месяц. п.7 -никакого эффекта. Результат дуплексного сканирования вен нижних конечностей (Эхопризнаки-несостоятельности сафено-феморальных соустий с обеих сторон .более выражена справа.Кровоток сохранен во всех доступных визуализации сегментах глубоких и поверхностных вен.Скоростные параметры кровотока незначительно снижены. Данных за варикозную трансформацию или тромбофлебит вен нет. ) Со стороны кардиологии претензий нет.В январе 2011г была операция по удалению минингиомы головного мозга.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваши отёки не связаны с венами.
Время создания: 20 Января 2017 18:29
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Указанные Вами изменения в клапанном аппарате подкожных вен являться причиной отёка суставов не могут в принципе, даже теоретически. Причину отёчности суставов необходимо искать у ревматолога (терапевта).
Время создания: 21 Января 2017 11:48