ОБЛИТИРУЮЩИЙ ЭНДАРТЕРИИТ, ИШЕМИЯ ЛЕВОЙ СТОПЫ

№956528 Облитирующий эндартериит, ишемия левой стопы
Ольга Жен., 47 лет. Беларусь Клецк
Сделали мужу( 49 лет) поясничную сипатэктомию неделю 8 дней назад, капают вазапростан, пока видимых улучшений нет, лечащий хирург говорит, что результат операции будет ощущаться со временем и надо продолжать капать вазапростан. Прав ли он, и какое время должно пройти после операции, чтобы почувствовать результат. Еще не заживают пораненные пальцы на этой ноге, сильные боли уже 2 месяца, не спит, один врач говорит, что это от ран, другой- что болит ишемия,рекомендуют мазать зеленкой и ждать, когда сами отвалятся. Хотелось бы узнать, чем еще можно помочь любимому человеку. До этого год лечились , 3 раза в больнице, постоянно принимал сосудорасширяющие таблетки ( никотинат, пентаксифилин, трентал- по 1 мес. каждые), делали теплые хвойные ванночки на ноги. От начала болезни провели 3 УЗИ сосудов, ангиографию сосудов. Диагноз: облитирующий эндартериит сосудов ног.ХАН 3-4 ст. слева. АГ 1 риск 4. Ангиография: оклюзия ПББА справа, ЗББА-ПББА-МБА слева.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Дистанционно помочь Вам нельзя. Если сомнения в правильности лечения, обращайтесь в специализированные сосудистые центры РБ.